Как сравнить 10 в квадрате и (-10)в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Пасецкий Сергей.
10^2 = 10 • 10 = 100.
( -10 )^2 = ( -10 ) • ( -10 ) = 100.
Два знака минус дают знак плюс.
Следовательно, 10^2 = ( -10 ) ^2.
Удачи)))
Отвечает Мехтиев Рашид.
10 на 10 это 100 а - 10 на -10 это тоже 100 они равны