Найдите координаты точек пересичения графиков функций: y=x(в квадрате) и y=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Каиров Арманбек.
Y=x², y=2x+3
x²=2x+3
x²-2x-3=0
(x-3)(x+1)=0
a)x1=3, y1=9, P1/3,9/
b)x2=-1,y2=1,P2/-1,1/