Х в квадрате=81+(27-x) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Попадин Мар'ян.
X²=81+729-54x+x²
54x=810   x=15
Отвечает Кузнецова Марина.
81+(27-x)^2=x^2
x^2-81=27^2-54x+x^2
x^2-x^2+54x=27^2+81
54x=810
x=15