Найдите координаты вершины параболы и нули функцыи y=2(x+5)"-8 Если что " это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.
Раскроем скобки, получим у=2*х^2+20*х+50-8=2*х^2+20*х+42.
Вершина равна х=-20/(2*2)=-5; у=-8.
Нули функции у=0; х^2+10*х+21=0, откуда х=-7; х=-3.
Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
Игрок дорівнювала 45