Дана Арифметическая прогрессия (An) , в которой а9=-22,2 ; а23 = - 41,8 Найдите разность

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.
A1+8d=-22,2
a1+22d=-41,8

Отнимаем от 2-ого 1-ое

22d-8d=-41,8+22,2
14d=-19,6
d=-19,6:14
d=-1,4