Сократите дробь х+1 /2х^2-х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
Решаем уравнение 2х²-х-3=0
D=25
х= -1,  х=1,5
Значит 2х²-х-3=2(х+1)(х-1,5)
х+1             х+1                      1                          1
_____ = ___________ =   _________ =  __________
2х²-х-3    2(х+1)(х-1,5)         2(х-1,5)             2х-3