При каких значениях а и b решением уравнений { (2a-1)x+ by=3b, ax-(b+1)y=4a-17 является пара

чисел(-3;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.
Подставим -3 вместо х и 5 вместо у    -6а+3+5б=3б  (-6а+2б=-3 ) *3
и второе  -3а-5б-5=-12а-17                                           (9а -5б =-12) *2

-18а+6б=-9
18а-10б=-24 складываем
-4б=-33 б=8.25   6а=2б+3  а=19,5:6   а=3,25