3cos2x-7sin=4 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.
cos{2x}=1-2sin^2x \\
3*(1-2sin^2x)-7sinx-4=0 \\
3-6sin^2x-7sinx-4=0 \\
6sin^2x+7sinx+1=0 \\
sinx=t \\
6t^2+7t+1=0 \\
t_1=- \frac{1}{6} \\ 
t_2= -1 \\
 \left \{ {{sinx=-1} \atop {sinx=-\frac{1}{6} }} \right.  \left \{ {{x_1= \frac{3 \pi }{2}+2\pi n } \atop {x_2=arcsin(-\frac{1}{6})+2\pi n  }}\atop {x_3= \pi+arcsin(-\frac{1}{6})+2\pi n  }} \right.