в треугольнике BKC угол B в 2 раза больше угла K и на 10 градусов меньше угла C. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Наталя.
Пусть ∠К=х, тогда ∠В=2х, ∠С=2х+10
х+2х+2х+10=180
5х=180-10
5х=170
х=34
∠К=34°, ∠В=68°, ∠С=68+10=78°