Преобразуйте выражение ( 3х - 4 )( х + 1 ) - ( 3 - 2х )^2 в многочлен стандартного вида. Ребят,

помогите пожалуйста, срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Сергей.
(3х-4)(х+1)-(3-2х)²=3х²-4х+3х-4-(9-12х+4х²)=3х²-4х+3х-4-9+12х-4х²=-х²+11х-13
Отвечает Харитонова Светлана.
3х^2+3х-4х-4-(9-12х+4х^2)
3х^2-1х-4-9+12х-4х^2
-1х^2+11х-13