Найдите угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции y=2x-x² в его точке с

абсциссой x=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
F'(x₀)-угловой коэффициент касательной к графику фунцции y=f(x) в точке х₀
f'(x)=(2x-x²)'=2-2x
f'(-2)=2-2·(-2)=6