Найти корень уравнения x^3-8x^2+20x-16 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
x^3-8x^2+20x-16 = 0 (если равно 0)
преобразуем
x^3-4x^2-4x^2+16x+4x-16 = 0
x^2(x-4) - 4x(x-4) + 4(x-4) = 0
(x-4)(x^2-4x+4) = 0
(x-4)(x-2)^2=0
x=2
x=4
Отвечает Сергеевич Александр.
!!!!!!!!!!!!! посмотри!!!!!