Напишите уравнение касательной к графику функции f(x) = x + 3 x² , в точке x₀=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.
Уравнение касательной
у=f(x₀) + f'(x₀)*(x - x₀)

f(x₀) =f(2)=2+3*2²=2+3*4=14
f'(x)=1+6x
f'(x₀) =f'(2)=1+6*2=1+12=13

y=14+13(x-2)
у=14+13х-26
у=13х-12