Упростите выражение. 12-(4-x)^2=x(3-x) Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягина Ксюша.
12-(4-x)^2=x(3-x)
12-(4^2*4x+x^2=3x-x^2
12-16+8x-x^2-3x+x^2=0
5x=4
Отвечает Алешин Артем.
12-16-8x+x^2=x^2-3x
-4+11x-2x^2=0
2x^2-11x+4=0
x1=11-корень из 89/4
x2=11+корень из 89/4