Задание с модулем. 3х+|2х+1|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.
Решение во вложении.

Отвечает Нафанова Полина.
3x+|2x+1|=1

3x+2x+1=1, 2x+1≥0
3x-(2x+1)=1, 2x+1<0

x=0, x≥-1/2
x=2, x<-1"2

x=0
x∈∅

x=0