В школе... 3 первых класса в которых 27 и 28 учеников 3 третьих класса в двух из них по 24

человека а в двух других 25 и 28 °Верно ли что в начальной школе учиться не более 360 человек? Объясни свой вывод. Проверьте ответ вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
1)27+28=55 - первые классы
2)24+25+28=78 - третьи классы
3)78+55=133 - все классы
Ответ:360 больше чем 133, так что верно, что в школе учиться не более 360 человек