X^5+x^3-x^2-1 разложить на множители, help mee


Ответы на вопрос

Отвечает Дареев Дмитрий.
X⁵ + x³ - x² - 1 = x³(x² + 1) - (x² + 1) = (x² +1)(x³ - 1) =
                       = (x² + 1)(x - 1)(x² + x + 1)