Упростите выражение (a-2)-(a-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.
(а-2)-(а-4)^2=а-2-а^2+8а-16=9а-а^2-18
Отвечает Прус Виталий.
(a-2)-(а-4)^2=а-2-(а^2-8а+16)=а-2-а^2+8а-16=-а^2+9а-18