1) х²+у²-8х+2у+17=0 2) X² + y² - 12x + 4y + 40 = 0 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.
1) х²+у²-8х+2у+17=0
х
² - 2*4х +16 +у² +2*1у +1 -16 -1 +17 = 0
(х - 4)² +(у +1)² = 0
Это уравнение окружности. Её центр  - точка (4;-1)  и радиус = 0
Короче: данная окружность "выродилась" в точку (4;-1)
2) х² + y² - 12x + 4y + 40 = 0
х
² -2х*6 +36 -36 +у² +2у*2 +4 -4 +40 = 0
(х - 6)² +(у +2)² = 0
Это уравнение окружности. Её центр  - точка (6;-2)  и радиус = 0
Короче: данная окружность "выродилась" в точку (6;-2)
вообще-то, а какое задание было?