Найдите первый член арифметической прогрессии (аn), если a5 = 35, d = 6. А Б В Г 10; 11; 5; 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
A5 = a1 + 4d
35 = a1 + 4 * 6
35 = a1 + 24
a1 = 11

Ответ: Б