Можете пожалуйста помочь продолжить закономерность 9 15 27 45 69 и объяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
3*3=9
(3+2*1)*3=15
(3+2*1+2*2)*3=27
(3+2*1+2*2+2*3)*3=45
(3+2*1+2*2+2*3+2*4)*3=69
(3+2*1+2*2+2*3+2*4+2*5)*3=99