Упростите выражение (4а^4 с^-3)^-1 * ( 1/2а^-2 с^3)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Nurbegern Nugalam.
(4*a⁴*c⁻³)⁻¹*((1/2)*a⁻²*c³)⁻²=(4*a⁴/c³)⁻¹*(c³/(2*a²))⁻²=(c³/(4*a⁴)*((2*a²/c³)²=
=(c³/(4*a⁴)*(4*a⁴/c⁶)=c³*4*a⁴/(4*a⁴*c⁶)=1/c³=c⁻³.
Отвечает Щербина Константин.
Решение на фотографии