Найдите наименьшее значение функции y=4cos x+18/П х+7 на [-2П/3;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
Y'=-4sinx+18/П
-4sinx+18/П=0
sinx=18/4П > 1
решений нет => производная положительна при всех икс, значит функция монотонно возрастающая и своё наименьшее значение примет в точке x=-2П/3
y(
-2П/3)=4*(-1/2)+18/П*(-2П/3)+7=-2-12+7=-7
Ответ:-7