Помогите решить уравнение : log_1-x(2x^2-5x-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Тимур.
ОДЗ 1-х >0    x<1 ; 1-x≠1  x≠0

2x²-5x-3 >0 
D=25+24=49
x=(5+7)/4=3
x=(5-7)/4=-1/2
      +               -                   +
_____-1/2__________3______

x∈ (-∞; -1/2)

Решение 

 log_(1-x)(2x²-5x-3)=2
  2x²-5x-3=(1-х)²
  2x²-5x-3=1-2х+х²
  х²-3х-4=0
  D=9+16=25
  x
=(3+5)/2= 4  не подходит под ОДЗ
  x
=(3-5)/2= -1

Отвечает Вериго Павел.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!