Помогите решить и решение покажите пожалуйста вычислите производную произведения y=tgx*in x+3x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримов Берекет.

y =  tgx \times  ln(x)  + 3 {x}^{4}
y' =
 \frac{1}{ \cos^{2}x }  \times  ln(x)  + tgx \times  \frac{1}{x}  + 3 \times 4 \times  {x}^{3}