К графику функции у = х^2 —2х—3 проведена касательная в точке х(0) = 2. Найдите значение этой

касательной в точке x(0)= —3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
Уравнение касательной выглядит так

\displaystyle y_{kac}=f(x_0)+f`(x_0)(x-x_0)

\displaystyle f(x_0)=f(2)=2^2-2*2-3=4-4-3=-3\\\\f`(x)=2x-2\\\\f`(2)=2*2-2=4-2=2\\\\ y_{kac}=-3+2(x-2)=-3+2x-4=2x-7

значение этой касательной в точке x(0)= —3 .
\displaystyle y_{kac}(-3)=2*(-3)-7=-6-7=-13