расстояние между пунктами а и б равно 1500 м 2 велосипедиста выехалиодновременно в противоположных

направлениях из а и б скорость первоговелосепидиста была равна 15км/ч с какаой скоростью ехал второй велосепидист если через 3 часа расстояние между ними стало равно 76,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Пусть скорость второго велосипедиста - x.  ⇒      1500 м=1,5 км.
15*3+1,5+x*3=76,5
45+1,5+3x=76,5
46,5+3x=76,5
3x=30 |÷3
x=10.
Ответ: скорость второго велосипедиста 10 км/ч.