Найдите угол наклона касательной к графику функции f(x)=2x-1\x в точке x0=2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.
Решение задания приложено

Отвечает Киселева Елена.
F(x)=2x-1/x
f'(x)=2+1/x²
K=f'(x0)=f'(2)=2+1/4=9/4
K=tga=9/4
a=arctg(9/4)