Преобразуйте в сумму sin 32° sin58°


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.
1.
 \sin(3x)  \times  \cos(9x)  =  \frac{1}{2} ( \sin(3x - 9x)  +  \sin(3x + 9x) ) =  \frac{1}{2} ( \sin12x  -  \sin6x )
2.
 \frac{1}{2} ( \cos(32 - 58)  -  \cos(32 + 58) ) =  \frac{1}{2} ( \cos( - 26)  -  \cos(90) ) =  \frac{1}{2} ( \cos(26)  - 0) =  \frac{1}{2}  \cos(26)