Первая труба пропускает на 6 литров воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту

пропускает первая труба, если резервуар объемом 216 литров она заполняет на 6 минут быстрее, чем первая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
Ответ:.............................

Отвечает Ковальская Даша.
Вторая x
первая x-6
216/(x-6)-216/x=6
216x-216x+1296=6x(x-6)
x²-6x-216=0
D=36+864=900=30²
x1=(6-30)/2 <0 не имеет смысла
x2=(6+30)/2=18

Ответ: 18 литров в минуту