10х^2-х+1=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
D=1-4*10*1= 1-40= -39
D<0 x∈∅ поскольку дискриминант отрицательный, то x принадлежит пустому множеству. решения нет.