Сократите дробь : 3с(1-с)/ 9с^2(с-1) Упростите выражение 4х^2 - 9/ 9-12х+4х^2 и найдите его

числовое значение при х =3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

 \frac{3c(1 - c)}{9c ^{2} (c - 1)}  =  -  \frac{3c(1 - c)} { 9 {c}^{2} (c - 1) }  =  -  \frac{1}{3c}
 \frac{4 {x}^{2} - 9 }{9 - 12x + 4 {x}^{2} }  =  \frac{(2x - 3)(2x + 3)}{(3 - 2x)(3 - 2x)}  =  \\  \\  \frac{(2x - 3)(2x + 3)}{ - (2x - 3)(3 - 2x)}  =  -  \frac{3 + 2x}{3 - 2x }
х=3/4

 -  \frac{3  + 2 \times  \frac{3}{4} }{3 - 2 \times  \frac{3}{4} }  =  -  \frac{3  + 1 \frac{1}{2} }{3 - 1 \frac{1}{2} }  =  - 4 \frac{1}{2}  \div 2 \frac{1}{2}  = \\  \\   -  \frac{9}{2}  \times  \frac{2}{5}  =  -  \frac{9}{5}  =  - 1.8