Запас сена на складе обеспечивает корм 50 коров на 6 месяцев. Если число коров увеличить на 20%, то

на какой период хватит этого кормк?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.
Крш
50 коров это 100%
Х коров это 120%
Х=120*50/100=60
Составляем обр.пропорцию
50 это 6 месяцев
60 это у месяцев
у=50*6/60=5 месяцев