Решить уравнение, с объяснением, пожалуйста. очень срочно нужно - завтра экзамен. Спасибо

(2x^2+3x+1)/(x^3+2x^2+3x+2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ендыхо Седип.
Решение задания приложено + пояснения.


Отвечает Курбанова Милана.
Первая скобка по теореме Виета обращается в 0 при х=-1/2 и х=-1, значит это 2 корня уравнения, если удовлетворяют ОДЗ. Проверкой убеждаемся , что при х=-1  знаменатель обращается в 0. Значит этот корень не подходит.  При х=-1/2 знаменатель в 0 не обращается.Ответ: х=-0,5