4b2 + a2/a2 - ab, если a/b = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.

(4b² + a²) / (a² - ab) = (4 + (a/b)²) / ((a/b)² - a/b)
Если a/b = 2, то
(4 + 2²) / (2² - 2) = 8 / 2 = 4