Найти производную S (x)=17/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
S(x)= \frac{17}{x^3} \\ Formula: (c\cdot f(x))' = c\cdot f(x)' \\S'(x)= (\frac{1}{x^3})'\cdot 17=(x^{-3})'\cdot 17=-3\cdot x^{-4}\cdot17= -\frac{3}{x^4} \cdot 17= -\frac{51}{x^4}