4log^2x+3logx-1=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.
4log²x+3logx-1=0
logx=z
4z²+3z-1=0, D=9+16=25,√D=√25=5
z1=(-3+5)/8=2/8=1/4
z2=(-3-5)/8=-8/8=-1
a)logx=1/4, x=10ˇ(1/4)=4V(10)
b)logx=-1, x=10ˇ(-1)=1/10