В коробке лежат 11 ручек и 6 карандашей. Из коробки выняли 1 предмет, это оказалась ручка. После

этого вынимают еще один предмет. Найдите вероятность того, что это оказывается ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.
1)После того,как вытянули ручку,осталось 10 ручек.
Всего в корбе стало 10+6=16 предметов
Значит шанс того,что это будет ручка,равно 10*100%/16=5*100/8=62,5%
Ответ:62,5%
Отвечает Горбушкин Никич.
11+6=17(всего)
11/17-1/17=10/17
Вероятность =10/17 или 1,7что выйтет ручка