Подскажите Пожалуйста Люди Добрые СРОЧНО Какие из перечисленных функций являются четными? x3sinx2

3x2+x4 4x6−x2 x5cos3x x4+12x3 Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.
Чётные функции - это те, для которых выполняется свойство:

f(-x)=f(x)\\\\2)\\f(x)=3x^2+x^4\; ,\; \; f(-x)=3(-x)^2+(-x)^4=3x^2+x^4=f(x)\\\\3)\\f(x)=4x^6-x^2\; ,\; \; f(-x)=4(-x)^6-(x)^2=4x^6-x^2=f(x)

Остальные функции нечётные или общего вида.