Найти 4 член геометрической прогрессии 1/3 ; -1; 3....


Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.

 q=\frac{-1}{1/3}=-3

b_{4}=b_{3}q=3*(-3)=-9
Отвечает Кирбабин Сергей.

Найдем знаменатель прогрессии.

-1 поделим на 1/3 = -3

Т.к. 3 член уже дан, то проще всего умножить его на -3.

Получаем 3*(-3) = -9.

Ответ: -9