3x^2-15=0 ; 7x^2=0 ; 12x=7x^2. как неполные квадратные уравнения. спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Богач Валера.

 1)\; \; 3x^2-15=0\, |:3\\x^2-5=0\\(x-\sqrt5)(x+\sqrt5)=0\\x_1=\sqrt5\; ,\; \; x_2=-\sqrt5\\\\2)\; \; 7x^2=0\, |:7\\x^2=0\\x=0\\\\3)\; \; 12x=7x^2\\7x^2-12x=0\\x(7x-12)=0\\x_1=0\; ,\; \; 7x-12=0\\x_1=0\; ,\; \; x_2=\frac{12}{7}=1\frac{5}{7}