Срочно! Помогите площадь сечения шара плоскостью равна 36п см^2. Расстояние от центра шара до

плоскости сечения равно 8 см.Найти объем шара

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
S= П r^2
r^2 = 36
r = 6
R^2 = 8^2+ 6^2 = 100
R = 10
V = 4/3× ПR^3 = 4/3 ×10^3×П = 4000/3×П ( см^3)