Знайти множину значень функції y= +2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

x^2+2x=y,

 

x^2+2x+1=y+1,

 

(x+1)^2=y+1,

 

x+1=\sqrt{y+1},

 

x=\sqrt{y+1}-1,

 

y+1≥0,

y≥-1,

[-1;+∞)