A^2 - 12 a-4 a ______ - ___ + ___ _ a^2+4a a a+4 Спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

 \frac{a^2-12}{a^2+4a} -\frac{a-4}{a} +\frac{a}{a+4} =\frac{a^2-12-(a+4)*(a-4)+a*a}  {a(a+4)}  =\frac{a^2-12-(a^2-16)+a^2}{a(a+4)} =\frac{a^2+4}{a^2+4a}