какое выражение надо прибавить к квадрату разности двух чисел , чтобы получить квадрат суммы этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.
По условию
(a-b)²+x=(a+b)²

Надо найти х
x=(a+b)²-(a-b)²=a²+b²+2ab-
-(a²-2ab+b²)=4ab

Ответ: надо прибавить учетверенное произведение этих чисел
Отвечает Демьянович Ольга.

квадрат разности: a² - 2ab + b² = (a-b)²

квадрат суммы: a² + 2ab + b² = (a+b)²


из квадрата суммы вычтем квадрат разности:

a² + 2ab + b² - (a² - 2ab + b²) = a² + 2ab + b² - a² + 2ab - b² = 4ab


Ответ: 4ab