Упростите выражение: sin лямда/2 cos^2 лямда/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.
Значка "лямбда" у меня нет, есть "гамма" но сути это не меняет
 \sin( \gamma )  \div( 2 \ ({cos(  \frac{ \gamma }{2} }))^{2} )  =  \\  = (2 \sin( \frac{ \gamma }{2} )  \cos( \frac{ \gamma }{2} )  \ \div( 2 \ ({cos(  \frac{ \gamma }{2} }))^{2} )  =  \\  =  \sin( \frac{ \gamma }{2} )  \div  \cos( \frac{ \gamma }{2} )  =  \\  =  \tan( \ \frac{ \gamma }{2} )