Высота конуса равна 20 см., а его образующая составляет 25см. Найти объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

v =  \frac{\pi \times r {}^{2} }{3}

h = 20cm
l = 25cm
r =  \sqrt{h {}^{2}  - r {}^{2} } \sqrt{25 {}^{2}  - 20 {}^{2}  }  =  \sqrt{625 - 400}  =  \sqrt{225}  = 15
v =  \frac{3.14 \times 225}{3}  = 235.5
Ответ: Обьем конуса=235.5