................................. 3х+21=39х


Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.
3x + 21 = 39x
3x - 39x = -21
-36x = -21
x = 7/12
Отвечает Мыхалчыч Витя.

 3x+21=39x \\ 21=39x-3x \\ 21=36x \\ x=\frac{21}{36}=\frac{7\cdot 3}{12 \cdot 3} = \frac{7}{12}