Упростить выражение 3а(3а+2б)-(а+б) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Екатерина.

3a(3a+2b)-(a+b)²= 9a²+6ab-a²-2ab-b²= 8a²+4ab-b²

Отвечает Белкина Светлана.

3a(3a + 2b) - (a + b) =

= 9a² + 6ab - (a² + 2ab + b²) =

= 9a² + 6ab - a² - 2ab - b² =

8a2 + 4 ab - b2