Дана гео­мет­ри­че­ская про­грес­сия (bn), знаменатель которой равен -7/2,а b1=4. Найдите b4.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

b₁ = 4 , q = - 7/2 , b₄ = ?

b₄ = b₁ * q³ = 4 * (- 7/2)³ = 4 * (- 343/8) = - 171,5